В качестве основного топлива могут использоваться уголь, дрова, топливные брикеты. Для поддержания температуры теплоносителя после прогорания основного топлива в котел может быть установлен блок ТЭН (приобретается дополнительно). Также в конструкции котла предусмотрена возможность установки пеллетной или газовой горелки: за 30 минут котел можно перенастроить на газ или пеллеты.
Характеристики модели Куппер ПРО-22 (2.0)
| Серия: | Куппер ПРО (2.0) |
| Мощность: | 22 кВт |
| Площадь помещения: | 150-220 м² |
| Дополнительные функции: | встроенный ТЭН, режим длительного горения, подключение газовой горелки, подключение пеллетной горелки |
| Назначение: | для дома, для дачи |
| Топливо: | твердое топливо, дрова, уголь, пеллеты, древесные брикеты, торфяные брикеты, угольные брикеты |
| Горение на 1 закладке угля: | до 12 часов |
| Горение на 1 закладке дров: | до 6 часов |
| Длина дров: | 49 см |
| Материал топки: | сталь 3 мм |
| Водяной контур: | есть |
| Кол-во контуров: | 1 |
| Объем теплообменника: | 55 л |
| Выход дымохода: | сзади |
| Диаметр дымохода: | 150 мм |
| Управление: | механическое |
| Вес изделия: | 173 кг |
| Вес с упаковкой: | 178 кг |
| Габариты упаковки: | 1010×450×675 мм |
| Гарантия: | 4 года |