В качестве топлива для котлов «Куппер МЕГА» используется твердое топливо: дрова, топливные брикеты или уголь. В зависимости от вида топлива пользователь самостоятельно выбирает и режим горения - верхнее горение для дров и нижнее горения для угля с возможностью загружать топливо во время работы.
Для поддержания температуры теплоносителя после прогорания основного топлива в котел может быть установлен блок ТЭН и пульт управления им (приобретается дополнительно).
Время горения на одной закладке угля - до 36 часов. Такая длительность достигнута благодаря рекордному объему топки - 80 литров, развитому теплообменнику и многозонной подаче воздуха. Теплоемкость котла обеспечивает 95 литров «водяной рубашки».
Котел работает на давлении системы отопления до 3 атм, а также имеет дополнительный запас прочности, что дополнительно защищает от скачков давления в системе отопления.
Благодаря широкой наклонной дверце загружать твердое топливо невероятно удобно, а универсальный лоток из нержавеющей стали защищает дверцу от перегрева и снижает риск случайного просыпания топлива. Уникальная форма шахты исключает зависание топлива, а водонаполненное дно обеспечит дополнительную безопасность.
Новые эргономичные рукоятки из жаростойкого силикона на всех дверцах подарят дополнительный комфорт.
Характеристики модели Куппер МЕГА-20
| Серия: | Куппер МЕГА |
| Мощность: | 20 кВт |
| Площадь помещения: | 130-200 м² |
| Дополнительные функции: | встроенный ТЭН, режим длительного горения |
| Назначение: | для дома, для дачи |
| Топливо: | твердое топливо, дрова, уголь, древесные брикеты, торфяные брикеты, угольные брикеты, электричество (для тэн) |
| Горение на 1 закладке угля: | до 36 часов |
| Горение на 1 закладке дров: | до 8 часов |
| Материал топки: | сталь 3 мм |
| Водяной контур: | есть |
| Кол-во контуров: | 1 |
| Объем теплообменника: | 88 л |
| Выход дымохода: | сзади |
| Диаметр дымохода: | 150 мм |
| Управление: | механическое |
| Вес изделия: | 234 кг |
| Вес с упаковкой: | 294 кг |
| Габариты упаковки: | 1270×800×1200 мм |
| Гарантия: | 4 года |
