«Куппер ПРАКТИК» - экономичная линейка надежных твердотопливных отопительных котлов для отопления жилых домов и других помещений площадью до 200 м².
Длительность горения до 5 часов на одной закладке угля
Котел универсален и может работать как в закрытых, так и в открытых системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Кроме того, котлы могут использоваться как самостоятельный источник тепловой энергии в качестве дополнения к существующим системам отопления с газовыми, жидкотопливными или электрическими котлами.
Особенности
- Глубокая наклонная топка для использования длинных дров и равномерного распределения угля по всей глубине топки при засыпке.
- Защитный кожух-конвектор с конвекционными отверстиями для дополнительного обогрева помещения, в котором установлен котел.
- Возможность установки автоматического регулятора тяги для управления интенсивностью горения.
- Чугунный колосник (в котлах Куппер Практик В - водонаполненный).
- Вместительный ящик зольника.
- Термометр для контроля температуры теплоносителя.
Характеристики модели Куппер ПРАКТИК-16 В
| Серия: | Куппер ПРАКТИК |
| Мощность: | 16 кВт |
| Площадь помещения: | 90-160 м² |
| Дополнительные функции: | варочная плита |
| Назначение: | для дома, для дачи, для гаража |
| Топливо: | твердое топливо, дрова, уголь, древесные брикеты, торфяные брикеты, угольные брикеты, электричество (для тэн) |
| Горение на 1 закладке угля: | до 5 часов |
| Горение на 1 закладке дров: | от 2 до 5 часов |
| Материал топки: | сталь 3 мм |
| Водяной контур: | есть |
| Кол-во контуров: | 1 |
| Выход дымохода: | сзади |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Управление: | механическое |
| Вес изделия: | 108 кг |
| Вес с упаковкой: | 111 кг |
| Габариты упаковки: | 776×604×780 мм |
| Гарантия: | 3 года |